Архив за день: 12.01.2012

Здравствуйте! Хочу рассказать вам о своём понимании — что такое здоровый образ жизни. С детства я задумывался о том, почему людиЗдоровый образ жизни болеют. Тогда я рассуждал так: » Болезнь — это плохо. Я не хочу болеть, но болею. Значит я делаю что-то не так. Как жить так, чтобы не болеть?» Интуитивно я понимал, что нужна закалка, тренировка организма и поэтому часто все выходные проводил на природе — летом на велосипеде и на речке, зимой — на лыжах и коньках. С друзьями мы могли целыми днями играть на улице в различные подвижные игры, а зимой в спортзале — баскетбол, волейбол, гимнастика и единоборства. Когда стали заниматься туризмом (походы и сплавы) физическое развитие и выносливость поднялись на новый уровень и жить стало намного интереснее.

Принципиально важной жизненной позицией для меня стала клятва, данная самому себе в 14 лет — «не пить и не курить». Вот ходит в народе такая приговорка: «Кто не курит и не пьёт — тот здоровеньким умрёт» на что лично я отвечаю: » лучше умереть здоровым, чем больным».

Физическое здоровье — это часть здорового образа жизни. Более значимо здоровье души человека и здоровье его духа. Очень значимо на что человек тратит своё время. Человек не может быть здоровым, если он попусту прожигает своё время, данное ему для самосовершенствования…

Хорошим примером человека, ведущего здоровый образ жизни для меня стал мой родной дядя Федя, который ни разу в жизни не лежал в больнице и не съел ни одной таблетки. Он занимался йогой и мог спать всего 4 часа в сутки, причём всегда был бодрым, жизнерадостным и подвижным. Дядя Федя тоже любил турпоходы, работал учителем, директором школы и детдома…

Если человек движется к правильной цели в жизни, ему некогда болеть, унывать или прожигать время. Человек — подобен Богу, он созданЗа здоровый образ жизни для творчества и созидания. Для меня одна из главных целей   жизни — создать и оставить потомкам на земле место, подобное раю — своё родовое поместье — место, где будет жить Любовь — пространство Любви. Для кого-то эти слова покажутся странными, но я уверен, что по-настоящему Здоровый Образ Жизни будет у такого Человека, который создаёт с любовью и живёт в таком Пространстве Любви. Представьте, как будут счастливы дети в таком Пространстве, где все ведут Здоровый Образ Жизни!

Получайте новые статьи сайта:

Введите e-mail:

РЕКОМЕНДУЮ:

Чай собственного изготовления

Рубрики сайта

Январь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031