Архив за месяц: Январь 2012

Здравствуйте! Расскажу про индийские чаи и китайские чаи — своё мнение. Не секрет, что в чёрный (особенно пакетированный) чай довольно часто производители добавляют красящие вещества. Делается это для того, чтобы потребители были довольны, что чай быстро заваривается и одного пакетика хватает на 2-3 чашки. Вот только принесёт ли такой чай здоровье? Я думаю, что вряд ли. Хорошо, если эти красители окажутся натуральными. Вы видели людей которые постоянно чифирят? Я таких встречал на своей бывшей работе в местах заключения. Зубы у этих людей обычно тёмного цвета. Представляете что творится у них внутри пищевода и желудка? Лично я не завидую таким людям…
А знаете, что почти все имеющиеся в продаже чаи являются тонизирующими? Для организма же необходим баланс между успокаивающим,травяной чай кипрей расслабляющим и тонизирующим, бодрящим действием. В отличии от индийских и китайских чаёв травяной чай обладает самыми различными, широкими по спектру действия свойствами. Для конкретно каждого человека, предрасположенного к каким-либо заболеваниям, можно подобрать состав сбора, который будет способствовать оздоровлению организма. Природа даёт нам поистине бесценные богатства, чтобы сохранить и укрепить наше здоровье. Яркий пример щедрости матушки-Земли — горно-алтайские травы, из которых получаются вкусные и полезные для здоровья травяные чаи

В любом чёрном чае содержится кофеин, также как и в большинстве зелёных китайских чаёв. Хорошо, что концентрация его небольшая, и появляющаяся зависимость в результате постоянного потребления таких напитков в большинстве случаев слабая, но это нисколько не утешает…
Травяные чаиПрирода даёт нам очень много полезных растений, которые можно и нужно применять в качестве заварки. А если использовать разные способы приготовления, то разнообразие вкусов и запахов получаемых чаёв из трав будет настолько большим, что можно будет часами изучать их краткие описания и свойства… Если учесть, что травяные чаи исключительно полезны и обладают оздоравливающим эффектом, то однажды попробовав и насладившись неповторимым вкусом натурального чая, человек больше не захочет пить магазинные суррогаты.

Более сильными, ярко выраженными свойствами оздоровления обладают напитки из правильно собранных корней растений.травяной чай Своеобразные оттенки вкуса и запаха придают чаям добавки сушёных плодов. Используют в натуральных природных чаях также веточки и почки различных растений. Наиболее нежные и ароматные оттенки запаха и вкуса придают добавки из лепестков цветов. Для придания насыщенного цвета и вкуса перед сушкой частей растений используют процесс ферментации (выделение сока с помощью различных методов).  В общем, можно практическим, экспериментальным путём подобрать состав чая для любого, самого взыскательного гурмана, который попробовав его скажет: «Вот это настоящий царский чай!«.

Ещё статьи о травяных чаях:

  1. Травяные чаи.
  2. Популярность и польза травяного чая, фиточая.
  3. Травяной чай Иван-чай.
  4. Ферментированный листовой Иван-чай.
  5. Чай из листьев чёрной смородины.
  6. Вкусно и полезно — чай из листьев жимолости.
  7. Ферментированные листья малины.
  8. Чай из хвои или обойдёмся без лимонов.

Здравствуйте! Хочу рассказать как течёт жизнь в деревне. Рано утром перед рассветом встаёт моя любимая.жизнь в деревне Первым делом она бежит на зарядку и обливается водой из родника. Потом она готовит завтрак, а я встаю, иду за водой на родник и тоже обливаюсь. Вообще обливание холодной водой — это и здоровый образ жизни, и хороший заряд бодрости.

Рядом с нашим домом растёт сосновый лес, в котором встречаются берёзки и кедры. Вокруг горки, покрытые этим лесом с травами, грибами и ягодами и иногда возникает желание побегать, побродить по этому лесу и всей грудью испить его ясного, пахучего воздуха. Заодно можно пособирать лекарственные и съедобные травы, грибы и ягоды.
Когда не надо ехать в город, можно не спеша сделать много дел — по хозяйству или по дому, сходить в лес или на речку, поработать в огороде или на пасеке. Зимой можно покататься на лыжах или позаниматься ручным ремеслом… Вообще выбор различных дел в деревне намного на сборе травбольше городского списка возможных вариантов занятий. Настоящий деревенский житель на все руки мастер. Я удивляюсь, когда говорят, что в деревне скучно жить и поэтому там люди спиваются. На самом деле скучно жить в городе среди бетона и асфальта. И просто невозможно быть здоровым в городе. В селе Александровка, где мы пока живём, уже просто не осталось постоянно пьющих людей, — все алкоголики ушли в мир иной. Настоящему трудолюбивому сельскому жителю здесь просто некогда пить — постоянно много дел по хозяйству. Особенно их много у того, кто держит скотинку — покормить, попоить, почистить, подоить. Летом — сад и огород; в лесу сбор трав, ягод, грибов и орехов. Зимой — заготовка дров и делового леса, снегоуборочные работы и ремонт инвентаря. В общем, скучать не приходится, хотя многие люди жизнь в деревне считают скучной и однообразной. А есть ещё люди, которые живут в селе, а работают в городе. У таких, если они держат скотину, — вообще напряжённый рабочий график — встают в 4-5 утра, чтобы успеть сделать дела по хозяйству и ложатся спать позже всех, так как вернувшись из города — снова дела по хозяйству.  В общем Жизнь в селеплотный график жизни, да такой, какой городскому жителю и не снился. Могу предложить городским жителям попробовать деревенской жизни. Приезжайте к нам, кто хочет испытать что такое отдых на Горном Алтае. Уверяю вас, вы останетесь довольны — здесь есть всё необходимое для здоровья и отдыха.

Моя семья раньше жила в городе, потом в районном городке и вот теперь живём на окраине села. Следующий наш переезд — в поселение родовых поместий, где жизнь в гармонии с природой среди друзей и единомышленников  будет счастливой и радостной. Таких поселений в России (действующих и ещё создающихся) уже несколько сотен, так что у каждого есть выбор где и как ему жить — прозябать в городской кирпично-бетонно-асфальтовой клетке или стать творцом кусочка рая для своих детей, внуков и правнуков.

PS.  Узнать подробнее о поселениях родовых поместий можно в газетах «Родовая Земля», «Быть Добру» и др.  или в интернете (просто наберите в поисковике «Поселения родовых поместий»)

Здравствуйте! Хочу рассказать вам о своём понимании — что такое здоровый образ жизни. С детства я задумывался о том, почему людиЗдоровый образ жизни болеют. Тогда я рассуждал так: » Болезнь — это плохо. Я не хочу болеть, но болею. Значит я делаю что-то не так. Как жить так, чтобы не болеть?» Интуитивно я понимал, что нужна закалка, тренировка организма и поэтому часто все выходные проводил на природе — летом на велосипеде и на речке, зимой — на лыжах и коньках. С друзьями мы могли целыми днями играть на улице в различные подвижные игры, а зимой в спортзале — баскетбол, волейбол, гимнастика и единоборства. Когда стали заниматься туризмом (походы и сплавы) физическое развитие и выносливость поднялись на новый уровень и жить стало намного интереснее.

Принципиально важной жизненной позицией для меня стала клятва, данная самому себе в 14 лет — «не пить и не курить». Вот ходит в народе такая приговорка: «Кто не курит и не пьёт — тот здоровеньким умрёт» на что лично я отвечаю: » лучше умереть здоровым, чем больным».

Физическое здоровье — это часть здорового образа жизни. Более значимо здоровье души человека и здоровье его духа. Очень значимо на что человек тратит своё время. Человек не может быть здоровым, если он попусту прожигает своё время, данное ему для самосовершенствования…

Хорошим примером человека, ведущего здоровый образ жизни для меня стал мой родной дядя Федя, который ни разу в жизни не лежал в больнице и не съел ни одной таблетки. Он занимался йогой и мог спать всего 4 часа в сутки, причём всегда был бодрым, жизнерадостным и подвижным. Дядя Федя тоже любил турпоходы, работал учителем, директором школы и детдома…

Если человек движется к правильной цели в жизни, ему некогда болеть, унывать или прожигать время. Человек — подобен Богу, он созданЗа здоровый образ жизни для творчества и созидания. Для меня одна из главных целей   жизни — создать и оставить потомкам на земле место, подобное раю — своё родовое поместье — место, где будет жить Любовь — пространство Любви. Для кого-то эти слова покажутся странными, но я уверен, что по-настоящему Здоровый Образ Жизни будет у такого Человека, который создаёт с любовью и живёт в таком Пространстве Любви. Представьте, как будут счастливы дети в таком Пространстве, где все ведут Здоровый Образ Жизни!

Получайте новые статьи сайта:

Введите e-mail:

РЕКОМЕНДУЮ:

Чай собственного изготовления

Рубрики сайта

Январь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031